Vendido por: BASSANI AUTO PECAS
ID: 69d3b5843efb4fb68db37571
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
A BASSANI AUTO PEÇAS é uma LOJA OFICIAL do Mercado Livre, proporcionando a você uma COMPRA SEGURA com TOTAL GARANTIA!
Situada na cidade de SANTA CRUZ DO SUL - RS, a Bassani Auto Peças se destaca por possuir mais de 30 anos de experiência no segmento de autopeças. Todos os nossos veículos são provenientes de seguradoras, garantindo a procedência das peças.
Empresa credenciada junto ao Detran-RS para desmontagem e comercialização de peças.
IMPORTANTE:
Em caso de garantia, não cobrimos mão de obra.
Produto, podendo apresentar pequenos sinais de uso, como riscos ou marcas naturais, sem comprometer o funcionamento da peça.
Recomendamos comparar as imagens do anúncio com a peça do seu veículo para garantir a compatibilidade. Em caso de dúvidas, utilize o campo de perguntas. Nossa equipe está pronta para ajudar.
Caso o valor do frete não esteja disponível no anúncio, informe seu CEP no campo de perguntas para consultarmos o valor do envio.
| Marca | FIAT |
| Número de peça | 40292 |
| Tipo de montagem | De parede |
| Diâmetro externo do tambor de freio | 10 mm |
| Diâmetro interno do tambor de freio | 10 mm |
| Diâmetro nominal do tambor de freio | 10 mm |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Bronzinas incluídas | Não |
| Diâmetro do círculo de parafusos | 10 mm |
| Diâmetro interno | 10 cm |
| Material | Aço inoxidável |
| Diâmetro externo | 10 mm |
| Anel ABS incluído | Não |
| Revestimento anti-ferrugem | Não |
| Tamanho da rosca do perno | 10 |
| Máximo diâmetro de freio (descarte) | 10 mm |
| Diâmetro do orifício do perno | 10 mm |
| Acabamento da superfície de freio | normal |
| É balanceado | não |
| Diâmetro do círculo de parafusos do tambor | 10 mm |
| Máximo diâmetro do tambor | 10 mm |
| Comprimento da sapata de freio | 10 mm |
| Com aletas de resfriamento externas | não |
| Diâmetro nominal do tambor | 10 mm |
| Diâmetro do orifício central | 10 mm |
| Quantidade de orifícios para perno/porca | 10 |
| Diâmetro do orifício para perno/porca | 10 mm |
| É superfície de freio direcional | não |
| Tamanho do freio | 10 |
| Profundidade | 10 mm |
| Inclui pistas | não |
| Inclui anel sensor ABS | não |
| Passo da rosca do parafuso | 10 mm |
| Inclui ferragens | não |
| Diâmetro dos furos de montagem | 10 mm |
| Altura da embalagem | 20 cm |
| Largura da embalagem | 40 cm |
| Comprimento da embalagem | 40 cm |
| Peso da embalagem | 6000 g |
Rua Vinte e Oito de Setembro , 2286 , Várzea , Santa Cruz do Sul - RS
Celular: (51) 37133-304
Telefone: (51) 3713-3304
Email: autopecas@bassanisantacruz.com.br